お知らせ

  • カテゴリー

  • 第18回岐阜県テコンドー選手権大会 結果 (9/7トーナメント結果追加)

    2017年9月5日

     

    第18回岐阜県テコンドー選手権大会結果

    日時:2017年9月3日(日)
    場所:岐阜メモリアルセンター 柔道場
    参加人数:132名

    【 トゥル 】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:白帯 男子 (愛知・尾張一宮)
    堀田 悠斗
    (岐阜・本部)
    松野 麟飛
    (愛知・尾張一宮)
    犬飼 俊晴
    少年部:白帯 女子 (岐阜・岐阜北)
    小森 胡実
    (岐阜・岐阜北)
    小森 麻結
    (岐阜・本部)
    松野 羽希
    少年部:黄帯 男子
    小学2年生以下
    (岐阜・本部)
    藤田 素成
    (岐阜・本部)
    大浦 紬
    (愛知・岡崎)
    水野 樹
    少年部:黄帯 男子
    小学3年生以上
    (岐阜・岐阜南)
    広瀬 晏士
    (愛知・名西)
    山下 拓弥
    (岐阜・大垣)
    大室 龍之介
    少年部:黄帯 女子
    小学2年生以下
    (岐阜・本部)
    名和 夢子
    (岐阜・岐阜北)
    大脇 伊純
    (岐阜・本部)
    櫻井 珠喜
    少年部:黄帯 女子
    小学3年生以上
    (岐阜・本部)
    名和 華子
    (岐阜・本部)
    中風 咲耶
    (岐阜・岐阜北)
    佐々木 杏菜
    少年部:緑帯 男子
    小学3年生以下
    (岐阜・本部)
    山口 朝也
    (岐阜・本部)
    堀 隼優
    (愛知・岡崎)
    水野 駈
    少年部:緑帯 男子
    小学4年生以上
    (岐阜・本部)
    岩田 康輝
    (岐阜・本部)
    渋谷 海来
    (岐阜・岐阜南)
    坂本 翔瑠
    少年部:緑帯 女子 (岐阜・岐阜南)
    堀江 真央
    (岐阜・岐阜南)
    加藤 ひより
    (岐阜・岐阜東)
    奥野 真
    少年部:青帯 男子 (三重・四日市)
    加藤 諒真
    (愛知・尾張一宮)
    久保田 渚斗
    (愛知・安城)
    鳥居 波駆斗
    少年部:赤帯 男子 (岐阜・本部)
    西尾 一冴
    (岐阜・本部)
    渋谷 歩夢
    (岐阜・本部)
    藤田 歩湧斗
    少年部:青・赤帯 女子 (岐阜・本部)
    小山 暖来
    (岐阜・本部)
    伊藤 希歩
    (愛知・尾張一宮)
    小島 礼聖
    中学生:Ⅱ部 男子 (岐阜・本部)
    出口 悠斗
    (岐阜・本部)
    安田 拓夢
    (三重・津)
    横市 寛太
    中学生:Ⅰ部 男子 (愛知・岡崎)
    宇野 仁弥
    (岐阜・本部)
    伊藤 快生
    (愛知・岡崎)
    水野 航
    中学生:Ⅰ部 女子 (愛知・安城)
    鳥居 愛美
    (愛知・尾張一宮)
    小島 梨聖
    (岐阜・本部)
    永田 若奈
    成年部:Ⅱ部 男子 (岐阜・本部)
    西尾 圭一
    (岐阜・本部)
    山口 祐介
    (岐阜・本部)
    堀 幸泰
    成年部:Ⅱ部 女子 (岐阜・岐阜大学)
    植野 雅子
    (岐阜・岐阜大学)
    水谷 衣里
    (岐阜・岐阜北)
    大脇 まさき
    成年部:Ⅰ部 (愛知・岡崎)
    宇野 弦汰
    (三重・津)
    清水 有紗
    (愛知・安城)
    稲葉 涼

     

    【 マッソギ 】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:男子マイクロ級 (岐阜・本部)
    大浦 紬
    (岐阜・岐阜南)
    堀江 春馬
     
    少年部:男子ライト級 (岐阜・岐阜南)
    松岡 大地
    (岐阜・岐阜南)
    広瀬 晏士
    (岐阜・本部)
    藤田 素成
    少年部:男子ミドル級 (岐阜・本部)
    清水 琉生
    (愛知・尾張一宮)
    久保田 渚斗
    (岐阜・本部)
    山田 清信
    少年部:男子ヘビー級 (岐阜・本部)
    西尾 一牙
    (岐阜・本部)
    渋谷 歩夢
    (岐阜・本部)
    片岡 陸哉
    少年部:男子ハイパー級 (岐阜・大垣)
    大室 龍之介
    (愛知・名西)
    山下 拓弥
    (岐阜・本部)
    大栗 瑞覇
    中学生:Ⅰ部 男子軽量級 (岐阜・本部)
    伊藤 快生
    (愛知・岡崎)
    宇野 仁弥
    (岐阜・本部)
    出口 悠斗
    成年部:Ⅰ部 男子マイクロ級 (愛知・岡崎)
    宇野 弦汰
    (岐阜・本部)
    高橋 大輝
    (岐阜・岐阜大学)
    寺田 晴十郎
    成年部:Ⅰ部 男子ライト級 (愛知・尾張一宮)
    酒井 翔平
    (愛知・愛知大学)
    柴田 洋介
    (愛知・愛知大学)
    鳥居 雅也
    成年部:Ⅰ部 男子ライトヘビー級 (岐阜・本部)
    堀 幸泰
    (愛知・尾張一宮)
    臼井 久高
     
    シニア:男子 (愛知・安城)
    鳥居 邦彦
    (石川・石川)
    今西 裕
    (岐阜・本部)
    山口 祐介
    少年部:女子マイクロ級 (岐阜・本部)
    名和 華子
    (岐阜・本部)
    櫻井 珠喜
    (岐阜・岐阜北)
    澤田 采実
    少年部:女子ライト級 (岐阜・本部)
    伊藤 希歩
    (岐阜・本部)
    小山 暖来
    (岐阜・大垣)
    河野 千聖
    少年部:女子ミドル級 (岐阜・岐阜南)
    堀江 真央
    (岐阜・岐阜南)
    加藤 ひより
    (三重・津)
    横市 葵
    少年部:女子ヘビー級 (愛知・尾張一宮)
    小島 礼聖
    (岐阜・大垣)
    渡辺 萌生
    (岐阜・本部)
    中風 咲夜
    少年部:女子ハイパー級 (愛知・安城)
    長島 柚夏
    (岐阜・大垣)
    日比野 せいな
    (岐阜・大垣)
    河野 美琴
    成年部:Ⅰ部 女子 (三重・津)
    清水 有紗
    (岐阜・岐阜大学)
    根石 美紅
    (岐阜・岐阜大学)
    植野 雅子
    中学生:Ⅰ部 女子 (愛知・安城)
    鳥居 愛美
    (岐阜・岐阜東)
    鈴木 杏
    (岐阜・本部)
    永田 若奈
    シニア:女子軽量級 (岐阜・自衛隊)
    清原 美映子
    (岐阜・岐阜本部)
    山田 三志子
    (岐阜・岐阜北)
    大脇 まさき

    >>トゥル対戦トーナメント結果 [PDFファイル]

    >>マッソギ対戦トーナメント結果 [PDFファイル]

     
    カテゴリー:お知らせ,大会結果
    « »