お知らせ

  • カテゴリー

  • 第10回全国新人戦 結果とMVPの発表

    2017年6月28日

    第10回全国新人戦

    日時:2017年6月25日(日)
    場所:岐阜メモリアルセンターで愛ドーム(第一体育館)

    ※MVPに選ばれました選手は、副賞としまして、黒帯の道着を準備します。
    対象の選手3名は所属道場長に道着のサイズを実行委員長へ伝えてください。
    サイズの連絡があり次第、実行委員長から所属道場長へ道着を渡しますので、よろしくお願いします。

    今大会は各試合の決勝戦の模様をYoutubeにて配信予定です。
    フォトアルバム、動画の配信準備中です。
    公開が出来次第本サイトにて連絡します。

    関係者の皆様、ご支援ありがとうございました。

    【 トゥル(型) 】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:白帯 未就学児 小林 璃玖(岐阜・岐阜本部) 渡部 舞彩(岐阜・岐阜本部) 田中 冴都(三重・四日市)
    少年部:白帯 小学一、二年生 石田 虎汰朗(大阪・淀川) 大西 琥(大阪・大阪大正) 堀田 悠斗(愛知・尾張一宮)
    少年部:白帯 小学三年生以上 山下 隼輔(岐阜・岐阜北) 犬飼 俊晴(愛知・尾張一宮) 合田 娃昂(愛知・尾張一宮)
    少年部:黄帯 小学一、二年生 男子 藤田 素成(岐阜・岐阜本部) 赤澤 覇寿(大阪・淀川) 大浦 紬(岐阜・岐阜本部)
    少年部:黄帯 小学三年生 男子 広瀬 晏士(岐阜・岐阜南) 田中 岳(大阪・淀川) 鈴木 芳知(愛知・安城)
    少年部:黄帯 小学四年生以上 男子 山下 拓弥(愛知・名西) 大室 龍之介(岐阜・大垣) 外山 蒼吾(静岡・浜松)
    少年部:黄帯 小学一・二年生 女子 大脇 伊純(岐阜・岐阜北) 櫻井 珠喜(岐阜・岐阜本部) 名和 夢子(岐阜・大垣)
    少年部:黄帯 小学三年生以上 女子 佐々木 杏菜(岐阜・岐阜北) 名和 華子(岐阜・大垣) 渡辺 萌生(岐阜・大垣)
    少年部:緑帯 小学三年生以下 男子 山口 朝也(岐阜・岐阜本部) 加藤 遼途(三重・四日市) 堀 隼優(岐阜・岐阜本部)
    少年部:緑帯 小学四年生 男子 田中 悠介(三重・津) 澁谷 海来(岐阜・岐阜本部) 秋丸 翔楽人(岐阜・岐阜本部)
    少年部:緑帯 小学五・六年生 男子 岩田 康暉(岐阜・岐阜本部) 榊原 昇辰(愛知・安城) 立原 隼伍(愛知・豊橋)
    少年部:緑帯 女子 高橋 心菜(岐阜・岐阜本部) 加藤 ひより(岐阜・岐阜南) 堀江 真央(岐阜・岐阜南)
    少年部:青帯 小学四・五年生 男子 山田 清信(岐阜・岐阜本部) 柴田 凌雅(愛知・安城) 北瀬 隼人(愛知・尾張一宮)
    少年部:青帯 小学六年生 男子 鳥居 波駆斗(愛知・安城) 久保 田渚斗(愛知・尾張一宮) 加藤 諒真(三重・四日市)
    少年部:青、赤帯 女子 小山 暖来(岐阜・岐阜本部) 川嶋 那奈(大阪・淀川) 丹羽 彩花(岐阜・岐阜北)
    少年部:赤帯 男子 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 藤田 歩湧斗(岐阜・岐阜本部) 澁谷 歩夢(岐阜・岐阜本部)
    中学生:青帯以下 男子 出口 悠斗(岐阜・岐阜本部) 大洞 伸悟(岐阜・岐阜本部) 國井 洸太(岐阜・岐阜本部)
    中学生:赤帯 男子 丹羽 真弘(岐阜・岐阜本部) 伊藤 快生(岐阜・岐阜本部) 山田 聖琉(岐阜・岐阜本部)
    中学生:女子 村山 歌(大阪・淀川) 村山 音(大阪・淀川) 鳥居 愛美(愛知・安城)
    成年部:男子 白・黄・緑帯 細川 悦希(岐阜・岐阜本部) 山守 貴仁(愛知・愛知大学) 安藤 誠悟(岐阜・岐阜北)
    成年部:男子 青・赤帯 松口 大佑(三重・津) 小林 匠(愛知・名城大学) 小牧 勇太(石川・金沢)
    シニア:男子 白・黄・緑帯 大塚 賢司(愛知・名西) 大山 淳也(愛知・尾張一宮) 篠田 雅士(岐阜・岐阜本部)
    シニア:男子 青・赤帯 大野 憲治(愛知・尾張一宮) 鳥居 邦彦(愛知・安城) 落合 秀治(三重・津)
    成年部:女子 白・黄・緑帯 服部 亜央衣(愛知・愛知大学) 粂 柚里(愛知・岡崎) 水谷 衣里(岐阜・岐阜大学)
    成年部:女子 青・赤帯  堀田 りえ(愛知・名西) 金井 夏美(岐阜・岐阜本部) 植野 雅子(岐阜・岐阜大学)
    シニア:女子 新屋 由紀(岐阜・岐阜北) 清原 美映子(岐阜・自衛隊) 田中 智佳子(三重・津)

     

    【 マッソギ(組手) 】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:男子マイクロ級 枝川 綾之介(岐阜・岐阜本部) 三好 宏青(大阪・大阪大正) 赤澤 覇寿(大阪・淀川)
    少年部:男子ライト級 小学二年生以下 藤田 素成(岐阜・岐阜本部) 加藤 遼途(三重・四日市) 木下 旺次郎(愛知・安城)
    少年部:男子ライト級 小学三年生以上 久保 飛燕(東京・板橋) 石田 瑛海(東京・光が丘) 大岩 桔平(岐阜・岐阜東)
    少年部:男子ミドル級 小学四年生以下 吉村 綾真(岐阜・岐阜本部) 山田 清信(岐阜・岐阜本部) 大山 宗馬(愛知・尾張一宮)
    少年部:男子ミドル級 小学五年生以上 鳥居 波駆斗(愛知・安城) 藤田 歩湧斗(岐阜・岐阜本部) 清水 琉生(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子ヘビー級 小学五年生以下 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 渡邊 凛太(東京・光が丘) 外山 蒼吾(静岡・浜松)
    少年部:男子ヘビー級 小学六年生 加藤 諒真(三重・四日市) 森 柊雅(愛知・安城) 片岡 陸哉(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子ハイパー級 木村 勇斗(岐阜・岐阜南) 吉村 匡矢(岐阜・岐阜本部) 鈴木 海斗(愛知・安城)
    成年部:男子マイクロ級 小牧 勇太(石川・金沢) 伊東 葵(愛知・愛知大学) 浅野 大也(岐阜・岐阜本部)
    成年部:男子ライト級 酒井 翔平(愛知・尾張一宮) 中武 良基(愛知・安城) 鷲山 伸二(岐阜・岐阜本部)
    成年部:男子ミドル級 藤原 脩大(愛知・愛知大学) 井田 篤大(愛知・愛知大学) 内田 宇宙(愛知・名城大学)
    成年部:男子ライトヘビー級 石田 晋也(大阪・淀川) 小林 潤弥(愛知・名城大学) 奥田 晃大(愛知・愛知大学)
    成年部:男子ハイパー級 執行 達也(愛知・北名古屋) 滝口 航(東京・早稲田) 関口 智史(静岡・静岡大学)
    中学生:男子軽量級 伊藤 快生(岐阜・岐阜本部) 水野 航(愛知・岡崎) 出口 悠斗(岐阜・岐阜本部)
    中学生:男子中量級 堀翔 太朗(岐阜・岐阜南) 松尾 典磨(岐阜・岐阜本部) 高橋 歩夢(岐阜・岐阜本部)
    中学生:男子重量級 小津 拓摩(三重・津) 大洞 俊貴(岐阜・岐阜本部) 吉川 晴(東京・新宿)
    シニア:男子軽量級 大野 憲治(愛知・尾張一宮) 大塚 賢司(愛知・名西) 堀 真樹(岐阜・岐阜本部)
    シニア:男子重量級 西尾 圭一(岐阜・岐阜本部) 内田 康次(静岡・浜松) 鳥居 邦彦(愛知・安城)
    少年部:女子マイクロ級 名和 華子(岐阜・大垣 渡部 紗彩(岐阜・岐阜本部) 櫻井 珠喜(岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子ライト級  伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 河野 千聖(岐阜・大垣) 小山 暖来(岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子ミドル級 加藤 ひより(岐阜・岐阜南) 堀江 真央(岐阜・岐阜南) 横市 葵(三重・津)
    少年部:女子ヘビー級 米倉 心咲(大阪・大阪大正) 丹羽 彩花(岐阜・岐阜北) 渡辺 萌生(岐阜・大垣)
    少年部:女子ハイパー級 戸田 涼子(三重・四日市) 鈴木 杏(岐阜・岐阜東) 河野 美琴(岐阜・大垣)
    成年部:女子マイクロ級 堀田 りえ(愛知・名西) 金井 夏美(岐阜・岐阜本部) 村山 歌(大阪・淀川)
    成年部:女子ライト級 齋藤 紗名(東京・早稲田) 白野 藍梨(愛知・安城) 馬場 夏初(三重・津)
    成年部:女子ミドル級 佐橋 あすか(岐阜・岐阜大学) 根石 美紅(岐阜・岐阜大学) 加藤 七海(愛知・愛知大学)
    シニア:女子軽量級 山口 敬子(大阪・大阪大正) 清原 美映子(岐阜・自衛隊) 山田 三志子(岐阜・岐阜本部)
    シニア:女子重量級 長島 さとみ(愛知・安城) 竹内 香織(愛知・尾張一宮)  

     

    パワー 】

    カテゴリー 優勝 記録
    小学2年生 加藤 遼途(三重・四日市) 黒1枚/赤1枚
    小学3年生 北瀬 史人(愛知・尾張一宮) 黒2枚/赤1枚
    小学4年生 平井 彗翔(岐阜・岐阜南) 黒3枚
    小学5年生 岩田 康暉(岐阜・岐阜本部) 黒4枚
    小学6年生 後藤 亮賀(三重・四日市) 黒3枚
    中学生男子 堀 翔太朗(岐阜・岐阜南) 黒4枚
    中学生女子 鳥居 愛美(愛知・安城) 氏名黒3枚
    成年男子 森 健匠(三重・四日市) 黒5枚
    成年女子 堀田 りえ(愛知・名西) 黒3枚

     

    スペシャル 】

    カテゴリー 優勝 記録
    小学1年生以下 名和 夢子(岐阜・岐阜本部) 頭上42cm
    小学2年生 木下 旺次郎(愛知・安城) 頭上45cm
    小学3年生 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 頭上41cm
    小学4年生 吉村 綾真(岐阜・岐阜本部) 頭上47cm
    小学5年生 飯田 明良(岐阜・岐阜本部) 頭上48.5cm
    小学6年生 鈴木 海斗(愛知・安城) 頭上55cm
    中学生男子 堀 翔太朗(岐阜・岐阜南) 頭上60cm
    中学生女子 鳥居 愛美(愛知・安城) 頭上45cm
    成年男子 海士部 誉士(愛知・名城大学) 頭上50cm
    成年女子 堀田 りえ(愛知・名西) 頭上45cm

     

    【 団体戦 】

    カテゴリー 優勝
    男子マッソギ 愛知大学
    女子マッソギ 岐阜大学

     

    【少年部MVP】 西尾 一牙(岐阜・岐阜本部)

    【中学生MVP】 堀 翔太朗(岐阜・岐阜南)

    【成年部MVP】 堀田 りえ(愛知・名西)

     

    カテゴリー:お知らせ,大会結果
    « »