お知らせ

  • カテゴリー

  • 第19回東海テコンドー選手権大会 結果

    2014年11月17日

    0A3A0342.JPG

    大会名 :第19回東海テコンドー選手権大会
    日時  :2014年11月16(日)
    場所  :岐阜メモリアルセンター 柔道場
    参加人数:220名

     

    <トゥル/型>

    優勝 準優勝 第3位
    少年部/白帯 水野駈(愛知・岡崎) 小島礼聖(愛知・尾張一宮) 高橋心菜(岐阜・本部)
    少年部/黄帯 小学1年生以下 山田彩愛(岐阜・本部) 山田清信(岐阜・本部) 村松風花(愛知・岡崎)
    小学2年生 清水悠叶(愛知・岡崎) 清水琉生(岐阜・本部) 別所彩乃(三重・津)
    小学3年生 清水美零(愛知・岡崎) 岩見葉月(岐阜・岐阜南) 竹島琉晟(愛知・尾張一宮)
    高学年 丹羽真弘(岐阜・本部) 渡辺七聖(岐阜・岐阜北) 野津海渡(岐阜・本部)
    少年部/緑帯 低学年 西尾一冴(岐阜・本部) 上野順也(岐阜・本部) 澁谷歩夢(岐阜・本部)
    高学年 伊藤快生(岐阜・本部) 山田聖琉(岐阜・本部) 赤塚陸(岐阜・本部)
    少年部/青・赤帯 榊原和真(岐阜・本部) 岩田晴太(岐阜・本部) 木俣快也(愛知・岡崎)
    中学生 西尾晟一(岐阜・本部) 西尾太我(岐阜・本部) 宮川侑大(岐阜・本部)
    成年/有級男子 黄・緑帯 大塚健一(愛知・尾張一宮) 森本海斗(岐阜・本部) 小林匠(愛知・名城大学)
    青・赤帯 高橋恭裕(岐阜・岐阜大学) 上邊卓麻(東京・早稲田大) 北井亮佑(岐阜・岐阜大学)
    成年/有級女子 黄・緑帯 有賀優(岐阜・本部) 貝増聖嘉(岐阜・岐阜大学) 金井夏美(愛知大学)
    青・赤帯 廣瀬志帆(岐阜・本部) 高橋実花(愛知・岡崎) 枝川真理子(岐阜・本部)
    成年/有段の部 長瀬大城(愛知・名西) 柴崎貴志(東京・北区) 稲垣吉将(三重・四日市)
    シニア/男子 西尾圭一(岐阜・本部) 成島敏行(岐阜・本部) 長尾優(岐阜・本部)
    シニア/女子 新屋由紀(岐阜・岐阜北) 丹羽朋子(岐阜・岐阜北) 白石明子(愛知・尾張一宮)

    <マッソギ/組手>

    優勝 準優勝 第3位
    少年部/マイクロ級 未就学児 山田彩愛(岐阜・本部) 伊藤希歩(岐阜・本部) 松岡大地(岐阜・岐阜南)
    小学1年生 吉村綾真(岐阜・本部) 恩田匠(岐阜・岐阜南) 山田清信(岐阜・本部)
    小学2年生以上 清水悠叶(愛知・岡崎) 清水美零(愛知・岡崎) 木俣佳子(愛知・岡崎)
    少年部/ライト級 小学2年生 西尾一冴(岐阜・本部) 上野順也(岐阜・本部) 戸田涼子(三重・四日市)
    小学3年生 枝川昇平(岐阜・本部) 藤田歩湧斗(岐阜・本部) 櫻井翔悟(岐阜・本部)
    高学年 松林秀太(岐阜・本部) 杉本志憂(静岡・浜松) 宇野仁弥(愛知・岡崎)
    少年部/ミドル級 低学年 鈴木海斗(愛知・安城) 澁谷歩夢(岐阜・本部) 三田卓実(愛知・岡崎)
    高学年 赤塚陸(岐阜・本部) 水野航(愛知・岡崎) 枝川周平(岐阜・本部)
    少年部/男子ヘビー級 内田敦崇(愛知・岡崎) 榊原和真(岐阜・本部) 西川友斗(岐阜・岐阜南)
    少年部/女子ヘビー級 村松七海(愛知・岡崎) 堀内碧(三重・四日市) 高橋実花(愛知・岡崎)
    少年部/男子ハイパー級 小津拓摩(三重・津) 長岡拳真(岡山) 日下部利空(岐阜・岐阜北)
    中学生/男子 軽量級 浅野大也(岐阜・本部) 宮川侑大(岐阜・本部) 松尾龍橘(岐阜・本部)
    重量級 眞木健成(岐阜・本部) 中島隆(岐阜・本部) 大山理佑司(三重・津)
    成年/有級男子 マイクロ級 伊東慶将(愛知・名城大学) 出口滝矢(愛知・安城) 稲葉涼(愛知・愛知大学)
    ライト級 藤原脩大(愛知・愛知大学) 松村義永(三重・津) 上邊卓麻(東京・早稲田大学)
    ミドル級 黒米皓次(岐阜・岐阜大学) 森純平(岐阜・岐阜大学) 諸橋遼一(岐阜・岐阜大学)
    ヘビー級 大塚健一(愛知・尾張一宮) 福留篤広(大阪・淀川) 臼井久高(愛知・尾張一宮)
    成年/有級女子 マイクロ級 廣瀬志帆(岐阜・本部) 有賀優(岐阜・本部) 金井夏美(愛知大学)
    ライト級 成田由紀江(岐阜・岐阜南) 岡本芳恵(愛知・安城) 岡崎未空(愛知・愛知大学)
    ミドル級 枝川真理子(岐阜・本部) 大塚朋以(岐阜・岐阜大学) 山作真由(岐阜・岐阜大学)
    成年/有段男子 マイクロ級 石田稜(愛知・名西) 柴崎貴志(東京・北区) 平木辰哉(岐阜・本部)
    ライト級 村松圭介(愛知・岡崎) 稲垣吉将(三重・四日市) 長瀬大城(愛知・名西)
    ライトヘビー級 大塚康弘(岐阜・本部) 野村顕規(愛知・岡崎)
    成年/有段女子 ライト級 西村千絵子(大阪・淀川) 砂子未有(東京・早稲田大) 清水有紗(三重・津)
    シニア/男子 軽量級 小林好治(岐阜・各務原) 西村宗基(岐阜・岐阜北) 寺田秀徳(愛知・尾張一宮)
    重量級 成島敏行(岐阜・本部) 長尾優(岐阜・本部) 西尾圭一(岐阜・本部)

     

    大会の様子が岐阜道場のフォトアルバムに掲載されています。
    Picasa ウェブアルバム 2014-11-16第19回東海テコンドー選手権大会

    カテゴリー:お知らせ,イベント,大会結果
    « »