お知らせ

第24回東海テコンドー選手権大会の結果

2019年12月2日

大会名:第24回東海テコンドー選手権大会
日時:2019年12月1日(日)
場所:岐阜メモリアルセンター ふれ愛ドーム
参加人数:251名
主催:中部テコンドー連盟

トゥル(型)

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部 白帯 小学1年生以下 松柴漣太朗(大阪・淀川) 馬場 遥翔(岐阜・岐阜東) 酒井うた(愛知・名西)
少年部 白帯 小学2年生以上 石本涼花(岐阜・岐阜本部) 坂井佑吏(岐阜・岐阜北) 河村 和空(岐阜・岐阜本部)
少年部 黄帯 小学1年生以下 村上 栞菜(岐阜・岐阜東) 清水 里臣人(岐阜・岐阜本部) 林琉成(岐阜・岐阜本部)
少年部 黄帯 小学2年生 小林篤己(岐阜・岐阜本部) 堀 有志(岐阜・大垣) 大竹 翔護(岐阜・岐阜本部)
少年部 黄帯 小学3、4年生 村上 大鷹(岐阜・岐阜東) 林美結(岐阜・岐阜本部) 井上 くるみ(岐阜・岐阜本部)
少年部 黄帯 小学5、6年生 浅尾楓夏(大阪・淀川) 松谷 蓮(岐阜・岐阜本部) 石原陽翔(岐阜・アクア)
少年部 男子 緑帯 小学3年生以下 川嶋一颯(大阪・淀川) 小川 旺生(岐阜・岐阜南) 水野樹(愛知・岡崎)
少年部 男子 緑帯 小学4年生以上 山崎 鎌靖(岐阜・岐阜本部) 小松夢宝(大阪・吹田) 石橋 蒼空(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 青帯 小学4年生以下 藤田素成(岐阜・岐阜本部) 木下旺次郎(愛知・岡崎) 枝川綾之介(岐阜・大垣)
少年部 男子 青帯 小学5年生以上 水野駈(愛知・岡崎) 田中岳(大阪・淀川) 藤井律希(大阪・淀川)
少年部 男子 赤帯 広瀬 晏士(岐阜・岐阜南) 松岡 大地(岐阜・岐阜南) 山田清信(岐阜・岐阜本部)
少年部 女子 緑帯 高橋悠李(大阪・淀川) 渡邊 藍(岐阜・岐阜本部) 坂井美紗希(愛知・岡崎)
少年部 女子 青・赤帯 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 堀江 真央(岐阜・岐阜南) 加藤 ひより(岐阜・岐阜南)
中学生 男子 Ⅱ部 大室 龍之介(岐阜・大垣) 山下拓弥(愛知・名西) 吉永空雅(愛知・岡崎)
中学生 男子 Ⅰ部 水野航(愛知・岡崎) 加藤 諒真(三重・四日市) 澁谷歩夢(岐阜・岐阜本部)
中学生 女子 緑・青・赤帯 横市 葵(三重・津) 河野 千聖(岐阜・大垣) 林 美桜(岐阜・岐阜本部)
成年部 男子 黄帯 河野元(愛知・愛知大学) 宮川穣一郎(愛知・愛知大学) 河上太一(三重・三重大学)
成年部 男子 緑帯 花崎 健太(岐阜・岐阜大学) 鈴木陽介(岐阜・岐阜大学) 山本裕基(愛知・名城大学)
成年部 男子 青・赤帯 堀幸泰(岐阜・岐阜本部) 近藤芳城(愛知・愛知大学) 松本昌也(三重・三重大学)
成年部 男子 初段 西尾 晟一(岐阜・岐阜本部) 奥田晃大(愛知・愛知大学) 古澤真世(岐阜・アクア)
成年部 二段 西村千絵子(大阪・淀川) 長瀬大城(愛知・尾張一宮) 宇山弘行(大阪・大阪大正)
成年部 男子 三段 坪井功次(岐阜・アクア) 岡本浩太郎(愛知・安城)
成年部 女子 黄・緑帯 田中花(三重・三重大学) 平野里歩(愛知・愛知大学) 樅山あすか(愛知・愛知大学)
成年部 女子 青帯 日高梓(愛知・安城) 岡崎未空(愛知・名西) 柴田亜佑美(愛知・名城大学)
成年部 女子 赤帯 田中春名(愛知・名城大学) 水谷 衣里(岐阜・岐阜大学) 柴山 美紀子(岐阜・岐阜大学)
女子 初段 植野 雅子(岐阜・岐阜大学) 川嶋那奈(大阪・淀川) 小山 暖来(岐阜・岐阜本部)
シニア 男子 Ⅱ部 大塚賢司(愛知・名西) 名和英哉(岐阜・岐阜本部) 前田 明宏(岐阜・岐阜本部)
シニア 男子 Ⅰ部 加藤 幸男(岐阜・岐阜本部) 大野憲治(愛知・尾張一宮) 篠田 雅士(岐阜・岐阜本部)
シニア 女子 横市 道子(三重・津) 清原美映子(岐阜・空自岐阜) 長島さとみ(愛知・安城)

男子マッソギ(組手)

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部 男子 マイクロ級 小学1年生以下 枝川玄之介(岐阜・大垣) 加藤 玲伊(岐阜・岐阜南) 林琉成(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 マイクロ級 小学2年生以上 広瀬 稟空(岐阜・岐阜南) 富樫匠梧(岐阜・岐阜北)
少年部 男子 ライト級 小学2年生以下 川嶋一颯(大阪・淀川) 赤嶺 隆貴(岐阜・岐阜本部) 清水 里臣人(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ライト級 小学3年生以上 加藤 瑠伊(岐阜・岐阜南) 石橋 蒼空(岐阜・岐阜本部) 村上 大鷹(岐阜・岐阜東)
少年部 男子 ミドル級 小学3年生以下 水野樹(愛知・岡崎) 天池 優仁(岐阜・岐阜南) 栃井 修也(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ミドル級 小学4年生以上 山崎 鎌靖(岐阜・岐阜本部) 蓑輪 航(三重・四日市) 片岡 拓海(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ヘビー級 小学3年生以下 山内慶(愛知・安城) 堀 有志(岐阜・大垣)
少年部 男子 ヘビー級 小学4年生 加藤 遼途(三重・四日市) 藤田素成(岐阜・岐阜本部) 木下旺次郎(愛知・岡崎)
少年部 男子 ヘビー級 小学5年生以上 小松夢宝(大阪・吹田) 赤木将眞(大阪・淀川) 出口湊斗(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ハイパー級 小学4年生以下 大室 佳祐(岐阜・大垣) 児玉 幹土(岐阜・大垣)
少年部 男子 ハイパー級 小学5年生以上 吉田勝(愛知・岡崎) 木下颯一郎(愛知・尾張一宮) 澁谷海来(岐阜・岐阜本部)
中学生 男子 ミドル級 外山 蒼吾(静岡・浜松) 北瀬隼人(愛知・尾張一宮) 柴田凌雅(愛知・安城)
中学生 男子 ヘビー級 久保田渚斗(愛知・尾張一宮) 高橋聖那(大阪・淀川) 加藤 諒真(三重・四日市)
中学生 男子 ハイパー級 水野航(愛知・岡崎) 澁谷歩夢(岐阜・岐阜本部) 坪井 彩春(岐阜・大垣)
成年部 男子 Ⅱ部 マイクロ級 武田諒平(愛知・愛知大学) 福井 樹(愛知・愛知大学) 阿部一輝(三重・三重大学)
成年部 男子 Ⅱ部 ライト級 河野元(愛知・愛知大学) 小栗 理史(岐阜・岐阜大学) 鈴木陽介(岐阜・岐阜大学)
成年部 男子 Ⅱ部 ミドル級 藤井渓太(愛知・愛知大学) 野々村 奎吾(岐阜・岐阜大学) 松本昌也(三重・三重大学)
成年部 男子 Ⅱ部 ヘビー級 河上太一(三重・三重大学) 水谷良太(愛知・愛知大学) 福田永雅(三重・三重大学)
成年部 男子 Ⅰ部 ライト級 山田省吾(愛知・安城) 西尾 晟一(岐阜・岐阜本部) 齋藤 啓介(東京・青山)
成年部 男子 Ⅰ部 ミドル級 藤原健男(東京・東久留米) 酒井翔平(愛知・尾張一宮) 宇山弘行(大阪・大阪大正)
成年部 男子 Ⅰ部 ライトヘビー級 木下勇弥(愛知・尾張一宮) 臼井久高(愛知・尾張一宮) 岡本浩太郎(愛知・安城)
成年部 男子 Ⅰ部 ハイパー級 奥田晃大(愛知・愛知大学) 近藤芳城(愛知・愛知大学)
シニア有級 男子 軽量級 篠田 雅士(岐阜・岐阜本部) 榎敦史(三重・四日市) 古田 義昭(岐阜・大垣)

女子マッソギ(組手)

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部 女子 マイクロ級 山崎うた(愛知・安城) 栃井 紗耶(岐阜・岐阜本部)
少年部 女子 ライト級 小学2年生以下 二反田琴音(愛知・安城) 近藤梢(愛知・安城) 長島つむぎ(愛知・安城)
少年部 女子 ライト級 小学3年生以上 澤田采実(岐阜・岐阜北) 浅尾愛華(大阪・淀川) 小松夢絆(大阪・吹田)
少年部 女子 ミドル級 川嶋那奈(大阪・淀川) 渡邊 藍(岐阜・岐阜本部) 名和 夢子(岐阜・岐阜本部)
少年部 女子 ヘビー級 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 西村 まりあ(岐阜・岐阜東) 加藤 ひより(岐阜・岐阜南)
少年部 女子 ハイパー級 堀江 真央(岐阜・岐阜南) 永田 皐(岐阜・岐阜本部) 渡辺萌生(岐阜・岐阜本部)
中学生 女子 ライト級 小山暖来(岐阜・岐阜本部) 横市 葵(三重・津)
中学生 女子 ミドル級 林 美桜(岐阜・岐阜本部) 河野 千聖(岐阜・大垣)
中学生 女子 ヘビー級 河野 美琴(岐阜・大垣) 日比野 せいな(岐阜・大垣)
成年部 女子 Ⅱ部 マイクロ級 鈴木由芽奈(愛知・愛知大学) 小野花純(三重・三重大学) 川末 優花(岐阜・岐阜大学)
成年部 女子 Ⅱ部 ライト級 牧野未有希(愛知・愛知大学) 日高梓(愛知・安城) 岡崎未空(愛知・名西)
成年部 女子 Ⅱ部 ミドル級 佐藤実祐(愛知・愛知大学) 平野里歩(愛知・愛知大学)
成年部 女子 Ⅰ部 マイクロ級 金井 夏美(岐阜・岐阜本部) 鳥居愛美(愛知・安城) 清水 有紗(三重・津)
成年部 女子 Ⅰ部 ライト級 山﨑理央(東京・早稲田) 田中春名(愛知・名城大学) 植野 雅子(岐阜・岐阜大学)
シニア有級 女子 軽量級 清原美映子(岐阜・空自岐阜) 横市 道子(三重・津)

 

 

カテゴリー:お知らせ,大会結果
«