お知らせ

  • カテゴリー

  • 第23回東海テコンドー選手権大会の結果

    2018年11月26日

    大会名:第23回東海テコンドー選手権大会
    日時:平成30年11月25日(日)
    場所:岐阜メモリアルセンター ふれ愛ドーム(第二体育館)
    参加人数:263名(エントリー数)
    主催:中部テコンドー連盟
    所属:一般社団法人 日本ITFテコンドー協会

    トゥル

    カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
    少年部:白帯未就学児 大浦 椛(岐阜・岐阜本部) 遠藤 琳仁(岐阜・岐阜北) 清水 里臣人(岐阜・岐阜本部)
    少年部:白帯小学1年生以上 石原 陽翔(岐阜・アクア) 小泉 藍(静岡・浜松) 日置 麻嵩(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子 黄帯小学2年生以下 川嶋 一颯(大阪・淀川) 水野 樹(愛知・岡崎) 林 咲斗(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子 黄帯小学3年生以上 山下 隼輔(岐阜・岐阜本部) 赤木 将眞(大阪・淀川) 石橋 蒼空(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子 緑帯小学3年生以下 山崎 鎌靖(岐阜・岐阜本部) 木下 旺次郎(愛知・豊橋道場) 蓑輪 航(三重・四日市)
    少年部:男子 緑帯小学4年以上 田中 岳(大阪・淀川) 井戸 琉比(愛知・尾張一宮) 藤井 律希(大阪・淀川)
    少年部:男子 青帯小学4年生以下 水野 駈(愛知・岡崎) 加藤 遼途(三重・四日市) 藤田 素成(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子 青帯小学5年生以上 木下 想太郎(愛知・豊橋道場) 柴田 凌雅(愛知・安城) 栃井 瞭也(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子 赤帯 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 岩田 康暉(岐阜・岐阜本部) 清水 琉生(岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子 黄帯 高橋 悠李(大阪・淀川) 林 美桜(岐阜・岐阜本部) 白井 希和(大阪・泉尾東)
    少年部:女子 緑帯 櫻井 珠喜(岐阜・岐阜本部) 山崎 梨琴(岐阜・岐阜本部) 山崎 そら(愛知・安城)
    少年部:女子 青帯 名和 華子(岐阜・岐阜本部) 髙橋 心菜(岐阜・岐阜本部) 名和 夢子(岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子 赤帯 川嶋 那奈(大阪・淀川) 山田 彩愛(岐阜・岐阜本部) 小山 暖来(岐阜・岐阜本部)
    中学生男子Ⅱ部 榊原 昇辰(愛知・安城) 伊藤 碩辰(岐阜・岐阜本部) 山下 拓弥(愛知・名西)
    中学生男子Ⅰ部 山田 聖琉(岐阜・岐阜本部) 水野 航(愛知・岡崎) 鳥居 波駆斗(愛知・安城)
    中学生女子 青・赤帯 横市 葵(三重・津) 永田 若奈(岐阜・岐阜本部) 河野 美琴(岐阜・大垣)
    成年部:男子 黄帯 二反田 直己(愛知・安城) 山崎 佑典(岐阜・岐阜本部) 鬼頭 司(岐阜・岐阜大学)
    成年部:男子 緑帯 大塚 賢司(愛知・名西) 三浦 優介(三重・三重大学) 松本 昌也(三重・三重大学)
    成年部:男子 青帯 小澤 拓未(三重・三重大学) 堀 幸泰(岐阜・岐阜本部) 井田 篤大(愛知・愛知大学)
    成年部:男子 Ⅰ部 1段以下 西尾 晟一(岐阜・岐阜本部) 西尾 太我(岐阜・岐阜本部) 小林 匠(愛知・名西)
    成年部:男子 Ⅰ部 2段以上 坪井 功次(岐阜・アクア) 日比野 遼平(岐阜・岐阜本部) 長瀬 大城(愛知・尾張一宮)
    成年部:女子 黄帯 河野 愛(岐阜・岐阜大学) 鈴木 由芽奈(愛知・愛知大学) 佐藤 実祐(愛知・愛知大学)
    成年部:女子 緑帯 清原 美映子(岐阜・自衛隊) 山口 敬子(大阪・大阪大正) 小野 花純(三重・三重大学)
    成年部:女子 青帯 田中 春名(愛知・名城大学) 長谷川 真央(愛知・名城大学) 水谷 衣里(岐阜・岐阜大学)
    成年部:女子Ⅰ部 村山 音(大阪・淀川) 高橋 実花(愛知・岡崎) 宮原 由貴(三重・四日市)

    マッソギ

    カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
    少年部:男子 マイクロ級 川嶋 一颯(大阪・淀川) 林 咲斗(岐阜・岐阜本部) 田中 冴都(三重・四日市)
    少年部:男子 ライト級小学2年生以下 加藤 瑠伊(岐阜・岐阜南) 内田 誠栄(岐阜・大垣) 大浦 紬(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子 ライト級小学3年生以上 枝川 綾之介(岐阜・岐阜本部) 山崎 鎌靖(岐阜・岐阜本部) 井戸 琉比(愛知・尾張一宮)
    少年部:男子 ミドル級小学3年生以下 加藤 遼途(三重・四日市) 藤田 素成(岐阜・岐阜本部) 片岡 拓海(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子 ミドル級小学4年生以上 松岡 大地(岐阜・岐阜南) 日比野 惺真(岐阜・大垣) 水野 駈(愛知・岡崎)
    少年部:男子 ヘビー級 八田 銀琉(岐阜・岐阜本部) 清水 琉生(岐阜・岐阜本部) 松岡 卓弥(岐阜・岐阜南)
    少年部:男子 ハイパー級 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 外山 蒼吾(静岡・浜松) 木下 想太郎(愛知・豊橋道場)
    少年部:女子 マイクロ級 澤田 采実(岐阜・岐阜北) 山崎 うた(愛知・安城)  
    少年部:女子 ライト級小学2年生以下 名和 夢子(岐阜・岐阜本部) 櫻井 珠喜(岐阜・岐阜本部)  
    少年部:女子 ライト級小学4年生以上 山崎 そら(愛知・安城) 名和 華子(岐阜・岐阜本部) 高橋 悠李(大阪・淀川)
    少年部:女子 ミドル級 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 山田 彩愛(岐阜・岐阜本部) 川嶋 那奈(大阪・淀川)
    少年部:女子 ヘビー級 加藤 ひより(岐阜・岐阜南) 河野 千聖(岐阜・大垣) 林 美桜(岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子 ハイパー級 堀江 真央(岐阜・岐阜南) 中風 咲耶(岐阜・岐阜本部) 内田 瑠々(岐阜・大垣)
    中学生男子 ミドル級 山田 聖琉(岐阜・岐阜本部) 水野 航(愛知・岡崎) 片岡 陸哉(岐阜・岐阜本部)
    中学生男子 ヘビー級 伊藤 快生(岐阜・岐阜本部) 吉村 匡矢(岐阜・岐阜本部) 松尾 典磨(岐阜・岐阜本部)
    中学生男子 ハイパー級 大洞 伸悟(岐阜・岐阜本部) 水谷 響(愛知・尾張一宮) 髙橋 歩夢(岐阜・岐阜本部)
    中学生女子 ヘビー級 河野 美琴(岐阜・大垣) 永田 若奈(岐阜・岐阜本部) 日比野 せいな(岐阜・大垣)
    成年部:男子Ⅱ部マイクロ級 伊東 葵(愛知・愛知大学) 大谷 晃平(愛知・愛知大学) 福井 樹(愛知・愛知大学)
    成年部:男子Ⅱ部ライト級 柴田 洋介(愛知・愛知大学) 岡 駿斗(三重・三重大学) 山崎 佑典(岐阜・岐阜本部)
    成年部:男子Ⅱ部ミドル級 白井 隆登(愛知・愛知大学) 小澤 拓未(三重・三重大学) 藤井 渓太(愛知・愛知大学)
    成年部:男子Ⅱ部ライトヘビー級 井田 篤大(愛知・愛知大学) 片岡 健太(三重・三重大学) 水谷 良太(愛知・愛知大学)
    成年部:男子Ⅱ部ヘビー級 小林 潤弥(愛知・名城大学) 栗本 智啓(愛知・名城大学) 近藤 芳城(愛知・愛知大学)
    成年部:女子Ⅱ部マイクロ級 鈴木 由芽奈(愛知・愛知大学) 長谷川 真央(愛知・名城大学) 粂 柚里(愛知・岡崎)
    成年部:女子Ⅱ部ライト級 堀内 紗名(東京・早稲田) 田中 春名(愛知・名城大学) 山﨑 理央(東京・早稲田)
    成年部:女子Ⅱ部ミドル級 河野 愛(岐阜・岐阜大学) 根石 美紅(岐阜・岐阜大学) 猿渡 博菜(愛知・愛知大学)
    成年部:男子Ⅰ部マイクロ級 小牧 勇太(石川・石川) 坪井 功次(岐阜・アクア) 日比野 遼平(岐阜・岐阜本部)
    成年部:男子Ⅰ部ライト級 稲垣 吉将(岐阜・岐阜本部) 齋藤 啓介(東京・早稲田) 長瀬 大城(愛知・尾張一宮)
    成年部:男子Ⅰ部ミドル級 内田 宇宙(愛知・名城大学) 宇山 弘行(大阪・大阪大正)  
    成年部:女子Ⅰ部マイクロ級 高橋 実花(愛知・岡崎) 金井 夏美(岐阜・岐阜本部) 堀田 りえ(愛知・名西)
    成年部:女子Ⅰ部ライト級 植野 雅子(岐阜・岐阜大学) 宮原 由貴(三重・四日市)  
    成年部:男子Ⅰ部ライトヘビー級 臼井 久高(愛知・尾張一宮) 堀 幸泰(岐阜・岐阜本部)  
    成年部:男子Ⅰ部ハイパー級 滝口 航(東京・早稲田) 奥田 晃大(愛知・愛知大学)  
    シニア男子 軽量級 小林 好治(岐阜・自衛隊) 鷲山 伸二(岐阜・岐阜本部) 榎 敦史(三重・四日市)
    シニア男子 重量級 西尾 圭一(岐阜・岐阜本部) 篠田 雅士(岐阜・岐阜本部) 大山 淳也(愛知・尾張一宮)
    シニア女子 竹内 香織(愛知・尾張一宮) 山口 敬子(大阪・大阪大正) 清原 美映子(岐阜・自衛隊)
    カテゴリー:お知らせ,大会結果
    « »