お知らせ

  • カテゴリー

  • 第20回岐阜県テコンドー選手権大会 結果

    2018年9月5日

    大会名:第20回岐阜県テコンドー選手権大会
    会場名:岐阜メモリアルセンター 柔道場
    日時:平成30年9月2日(日)
    参加人数:142名(エントリー数)
    主催:岐阜県テコンドー連盟
    所属:一般社団法人 日本ITFテコンドー協会

     

     

    【トゥル】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
    所属 名前 所属 名前 所属 名前
    【小学生以下】            
    白帯 岐阜・岐阜東 松井せり 愛知・尾張一宮 井戸渚亜 愛知・尾張一宮 李志賢
    二年生以下 黄帯男子 岐阜・岐阜本部 林 咲斗 岐阜・岐阜南 広瀬 稟空 三重・四日市 服部 大和
    三年生 黄帯男子 愛知・尾張一宮 堀田悠斗 岐阜・岐阜南 横山 雅晃 三重・津 若林遼河
    四年生以上 黄帯男子 愛知・尾張一宮 平川史龍 岐阜・岐阜本部 山下 隼輔 岐阜・岐阜東 寺田颯真
    三年生以下 緑帯男子 岐阜・岐阜本部 藤田 素成 大阪・淀川 赤澤 覇寿 岐阜・大垣 大室 佳祐
    四年生以上 緑帯男子 岐阜・岐阜南 広瀬 晏士 愛知・尾張一宮 井戸琉比 岐阜・岐阜本部 伊東 淳彦
    青帯男子 岐阜・岐阜本部 八田 銀琉 三重・四日市 加藤 遼途 岐阜・岐阜南 松岡 大地
    赤帯男子 岐阜・岐阜本部 西尾 一冴 岐阜・岐阜本部 山田 清信 岐阜・岐阜本部 岩田 康暉
    黄帯女子 岐阜・岐阜本部 山崎 梨琴 岐阜・岐阜本部 林 美桜 岐阜・岐阜本部 渡邉 藍
    三年生以下 緑帯女子 岐阜・岐阜本部 名和 夢子 岐阜・岐阜本部 櫻井 珠喜 岐阜・岐阜東 西村まりあ
    四年生以上 緑帯女子 岐阜・岐阜本部 名和 華子 岐阜・大垣 渡辺 萌生 岐阜・大垣 河野 千聖
    青・赤帯女子 岐阜・岐阜本部 小山 暖来 岐阜・岐阜本部 伊藤 希歩 岐阜・岐阜本部 山田 彩愛
    【中学生・成年】            
    中学生Ⅱ部男子 岐阜・岐阜本部 伊藤 碩辰 愛知・尾張一宮 竹内智哉 岐阜・岐阜北 佐々木 大地
    中学生Ⅰ部男子 岐阜・岐阜本部 山田 聖琉 岐阜・岐阜本部 丹羽 真弘 岐阜・岐阜本部 澁谷 歩夢
    成年Ⅱ部男子 愛知・名西 大塚 賢司 石川・石川 小牧勇太 岐阜・岐阜本部 佐藤 正和
    成年Ⅰ部男子 岐阜・岐阜本部 日比野 遼平 岐阜・岐阜本部 西尾 晟一 三重・三重大学 中井 啓太
    中学生Ⅱ部女子 愛知・尾張一宮 小島梨聖 岐阜・岐阜本部 永田 若奈 岐阜・大垣 河野 美琴
    成年部女子 岐阜・岐阜大学 植野 雅子 三重・四日市 宮原 由貴 岐阜・岐阜大学 水谷 衣里

     

    【マッソギ】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
    所属 名前 所属 名前 所属 名前
    【小学生以下 キッズ】            
    マイクロ級男子 大阪・淀川 赤澤 覇寿 岐阜・岐阜本部 林 咲斗    
    ライト級男子 岐阜・岐阜本部 山崎 鎌靖 岐阜・岐阜本部 枝川 綾之介 岐阜・岐阜本部 山口 朝也
    ミドル級男子 岐阜・岐阜南 松岡 大地 岐阜・大垣 日比野 惺真 岐阜・岐阜本部 藤田 素成
    ヘビー級男子 岐阜・岐阜本部 清水 琉生 岐阜・岐阜南 松岡 卓弥 岐阜・岐阜本部 山田 清信
    ハイパー級男子 岐阜・岐阜本部 西尾 一冴 岐阜・岐阜本部 八田 銀琉 岐阜・岐阜南 平井 彗翔
    マイクロ級女子 岐阜・岐阜北 澤田 采実 愛知・尾張一宮 寺田陽依 岐阜・岐阜本部 栃井 紗耶
    ライト級女子 岐阜・岐阜本部 渡邉 藍 岐阜・岐阜本部 名和 夢子 岐阜・岐阜本部 名和 華子
    ミドル級女子 岐阜・岐阜本部 伊藤 希歩 岐阜・岐阜南 加藤 ひより 岐阜・岐阜本部 小山 暖来
    ヘビー級女子 岐阜・大垣 河野 千聖 岐阜・岐阜本部 山崎 梨琴 岐阜・岐阜本部 林 美桜
    ハイパー級女子 岐阜・岐阜南 堀江 真央 三重・四日市 戸田 涼子 愛知・尾張一宮 小島礼聖
    【中学生Jr.】            
    ライト級男子 愛知・尾張一宮 久保田渚斗 岐阜・岐阜本部 山田 聖琉 岐阜・岐阜北 佐々木 大地
    ミドル級男子 岐阜・岐阜本部 丹羽 真弘 岐阜・岐阜本部 藤田 歩湧斗 岐阜・岐阜本部 伊藤 碩辰
    ヘビー級男子 岐阜・岐阜本部 伊藤 快生 岐阜・岐阜本部 吉村 匡矢 岐阜・岐阜本部 出口 悠斗
    ハイパー級男子 愛知・尾張一宮 竹内智哉 岐阜・大垣 坪井 彩春    
    ヘビー級女子 岐阜・大垣 河野 美琴 岐阜・岐阜本部 永田 若奈 岐阜・大垣 日比野 せいな
    【成年】            
    マイクロ級男子 石川・石川 小牧勇太 岐阜・岐阜本部 日比野 遼平 岐阜・アクア 木原健太
    ライト級男子 岐阜・岐阜本部 高橋 大輝 岐阜・岐阜本部 西尾 晟一 岐阜・岐阜本部 山崎 佑典
    ミドル級男子 愛知・名城大学 内田 宇宙 愛知・名城大学 足立拓海 三重・三重大学 小澤 拓未
    ライトヘビー級男子 岐阜・岐阜本部 堀 幸泰 愛知・北名古屋 執行 竜也 愛知・愛知大学 水谷良太
    マイクロ級女子 愛知・愛知大学 鈴木由芽奈 岐阜・岐阜本部 浅野 里帆 岐阜・岐阜大学 水谷 衣里
    ライト級女子 岐阜・岐阜大学 植野 雅子 岐阜・岐阜大学 中島 香織 愛知・愛知大学 川角碧
    ミドル級女子 岐阜・岐阜大学 河野 愛 愛知・愛知大学 佐藤実祐    
    【シニア】            
    軽量級男子 岐阜・大垣 内田 龍誠 愛知・名西 大塚 賢司    
    重量級男子 岐阜・岐阜本部 西尾 圭一 愛知・名西 中平 一隆 岐阜・岐阜本部 篠田 雅士
    無差別級女子 愛知・尾張一宮 竹内香織 岐阜・自衛隊 清原美映子    

     

    >>トゥル対戦トーナメント結果 (PDFファイル)

    >>マッソギ対戦トーナメント結果 (PDFファイル)

    カテゴリー:お知らせ,大会結果
    « »