お知らせ

  • カテゴリー

  • 第22回東海テコンドー選手権大会の結果

    2017年11月28日

    第22回東海テコンドー選手権大会

    日時:平成29年11月19日(日)
    場所:岐阜メモリアルセンター ふれ愛ドーム(第二体育館)
    参加人数:249名(エントリー数)
    主催:岐阜県テコンドー連盟

    トゥル

    カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
    少年部:白帯小学一年生以下女子 山田彩加(岐阜・岐阜北) 小森胡実(岐阜・岐阜北) 栃井紗耶(岐阜・岐阜本部)
    少年部:白帯小学一年生以下男子 広瀬稟空(岐阜・岐阜南) 松野麟飛(岐阜・岐阜本部) 所飛優牙(岐阜・岐阜本部)
    少年部:白帯小学二年生以上女子 川前愛來(大阪・泉尾東) 山崎梨琴(岐阜・岐阜本部) 合田娃昂(愛知・尾張一宮)
    少年部:白帯小学二・三年生男子 山崎鎌靖(岐阜・岐阜本部) 宮本陽向(大阪・泉尾東) 塚本直之(岐阜・岐阜東)
    少年部:白帯小学四年生以上男子 平川史龍(愛知・尾張一宮) 寺田颯真(岐阜・岐阜東) 下地僚真(愛知・尾張一宮)
    少年部:黄帯小学二年生以下女子 寺田陽依(愛知・尾張一宮) 澤田采実(岐阜・岐阜北) 松本ことね(大阪・泉尾東)
    少年部:黄帯小学二年生以下男子 水野樹(愛知・岡崎) 片岡拓海(岐阜・岐阜本部) 大浦紬(岐阜・岐阜本部)
    少年部:黄帯小学三年生以上女子 儀武羽音(大阪・泉尾東) 仲本衣咲(大阪・大阪大正) 森椛恋(岐阜・大垣)
    少年部:黄帯小学三年生以上男子 鈴木芳知(愛知・豊橋道場) 榎巴玖(三重・四日市) 木下颯一郎(愛知・尾張一宮)
    少年部:緑帯小学三年生以下女子 名和華子(岐阜・岐阜本部) 名和夢子(岐阜・岐阜本部) 佐々木杏菜(岐阜・岐阜北)
    少年部:緑帯小学三年生以下男子 藤田素成(岐阜・岐阜本部) 枝川綾之介(岐阜・岐阜本部) 水野駈(愛知・岡崎)
    少年部:緑帯小学四年生以上女子 長島柚夏(愛知・安城) 藤田真依(岐阜・岐阜北) 河野千聖(岐阜・大垣)
    少年部:緑帯小学四年生以上男子 榊原昇辰(愛知・安城) 木下想太郎(愛知・豊橋道場) 秋丸翔楽人(岐阜・岐阜本部)
    少年部:青帯以上女子 山田彩愛(岐阜・岐阜本部) 小山暖来(岐阜・岐阜本部) 高橋心菜(岐阜・岐阜本部)
    少年部:青帯小学四年生以下男子 松岡大地(岐阜・岐阜南) 平井彗翔(岐阜・岐阜南) 大山宗馬(愛知・尾張一宮)
    少年部:青帯小学五年生以上男子 岩田康暉(岐阜・岐阜本部) 加藤諒真(三重・四日市) 久保田渚斗(愛知・尾張一宮)
    少年部:赤帯男子 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 鈴木海斗(愛知・豊橋道場) 渋谷歩夢(岐阜・岐阜本部)
    中学生女子 村山音(大阪・淀川) 村山歌(大阪・淀川) 永田若奈(岐阜・岐阜本部)
    中学生:Ⅰ部男子 宇野仁弥(愛知・岡崎) 山田聖琉(岐阜・岐阜本部) 丹羽真弘(岐阜・岐阜本部)
    中学生:Ⅱ部男子 出口悠斗(岐阜・岐阜本部) 安田拓夢(岐阜・岐阜本部) 後藤悠成(岐阜・岐阜本部)
    成年部:Ⅱ部黄帯女子 柴田亜佑美(愛知・名城大学) 長谷川真央(愛知・名城大学) 柴山美紀子(岐阜・岐阜大学)
    成年部:Ⅱ部黄帯男子 近森陽一(愛知・尾張一宮) 小澤拓未(三重・津) 執行竜也(愛知・北名古屋)
    成年部:Ⅱ部緑帯女子 服部亜央衣(愛知・愛知大学) 長島さとみ(愛知・安城) 水谷衣里(岐阜・岐阜大学)
    成年部:Ⅱ部緑帯男子 中井啓太(三重・津) 井田篤大(愛知・愛知大学) 内田宇宙(愛知・名城大学)
    成年部:Ⅱ部青帯女子 植野雅子(岐阜・岐阜大学) 岡崎未空(愛知・愛知大学) 粂柚里(愛知・岡崎)
    成年部:Ⅱ部青帯男子 奥田晃大(愛知・愛知大学) 海士部誉士(愛知・名城大学) 篠田雅士(岐阜・岐阜本部)
    成年部:Ⅰ部女子 清水有紗(三重・津) 高橋実花(愛知・岡崎) 大沢彩乃(東京・早稲田大)
    成年部:Ⅰ部男子 稲垣吉将(岐阜・岐阜本部) 長瀬大城(愛知・尾張一宮) 西尾晟一(岐阜・岐阜本部)

    マッソギ

    カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
    少年部:小学生以下女子マイクロ級 名和華子(岐阜・岐阜本部) 櫻井珠喜(岐阜・岐阜本部) 澤田采実(岐阜・岐阜北)
    少年部:小学生以下男子マイクロ級 枝川綾之介(岐阜・岐阜本部) 大浦紬(岐阜・岐阜本部) 小川旺生(岐阜・岐阜南)
    少年部:小学生以下女子ライト級 西村まりあ(岐阜・岐阜東) 山田彩愛(岐阜・岐阜本部) 河野千聖(岐阜・大垣)
    少年部:小学二年生以下男子ライト級 藤田素成(岐阜・岐阜本部) 片岡拓海(岐阜・岐阜本部) 加藤遼途(三重・四日市)
    少年部:小学三年生以上男子ライト級 松岡大地(岐阜・岐阜南) 広瀬晏士(岐阜・岐阜南) 鈴木芳知(愛知・豊橋道場)
    少年部:小学生以下女子ミドル級 藤田真依(岐阜・岐阜北) 加藤ひより(岐阜・岐阜南) 横市葵(三重・津)
    少年部:小学四年生以下男子ミドル級 山田清信(岐阜・岐阜本部) 出口湊斗(岐阜・岐阜本部) 栃井瞭也(岐阜・岐阜本部)
    少年部:小学五年生以上男子ミドル級 清水琉生(岐阜・岐阜本部) 松岡卓弥(岐阜・岐阜南) 久保田渚斗(愛知・尾張一宮)
    少年部:小学生以下女子ヘビー級 堀江真央(岐阜・岐阜南) 野原星名(岐阜・大垣) 渡辺萌生(岐阜・大垣)
    少年部:小学五年生以下男子ヘビー級 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 北角優京(三重・津) 岩田康暉(岐阜・岐阜本部)
    少年部:小学六年生男子ヘビー級 藤田歩湧斗(岐阜・岐阜本部) 片岡陸哉(岐阜・岐阜本部) 森憲志(愛知・安城)
    少年部:小学生以下女子ハイパー級 戸田涼子(三重・四日市) 長島柚夏(愛知・安城) 河野美琴(岐阜・大垣)
    少年部:小学生以下男子ハイパー級 吉村匤矢(岐阜・岐阜本部) 鈴木海斗(愛知・豊橋道場) 渋谷歩夢(岐阜・岐阜本部)
    中学生:Ⅰ部女子軽量級 村山音(大阪・淀川) 鈴木杏(岐阜・岐阜東)  
    中学生:Ⅰ部女子重量級 村山歌(大阪・淀川) 瀧川百花(岐阜・岐阜東)  
    中学生:Ⅰ部男子軽量級 宇野仁弥(愛知・岡崎) 水野航(愛知・岡崎) 松尾典磨(岐阜・岐阜本部)
    有級シニア:女子軽量級 山田三志子(岐阜・岐阜本部) 入口信子(愛知・安城) 山口敬子(大阪・大阪大正)
    有級シニア:男子軽量級 堀真樹(岐阜・岐阜本部) 落合秀治(三重・津)  
    有級シニア:女子重量級 長島さとみ(愛知・安城) 竹内香織(愛知・尾張一宮)  
    有級シニア:男子重量級 大山淳也(愛知・尾張一宮) 篠田雅士(岐阜・岐阜本部) 鳥居邦彦(愛知・安城)
    成年部:Ⅱ部女子マイクロ級 粂柚里(愛知・岡崎) 長谷川真央(愛知・名城大学) 服部亜央衣(愛知・愛知大学)
    成年部:Ⅱ部男子マイクロ級 伊東葵(愛知・愛知大学) 森健匠(三重・四日市) 内藤知希(愛知・愛知大学)
    成年部:Ⅱ部女子ライト級 岡崎未空(愛知・愛知大学) 牧野未有希(愛知・愛知大学) 平岩未悠(愛知・愛知大学)
    成年部:Ⅱ部男子ライト級 海士部誉士(愛知・名城大学) 柴田洋介(愛知・愛知大学) 酒井翔平(愛知・尾張一宮)
    成年部:Ⅱ部女子ミドル級 佐橋あすか(岐阜・岐阜大学) 根石美紅(岐阜・岐阜大学)  
    成年部:Ⅱ部男子ミドル級 井田篤大(愛知・愛知大学) 内田宇宙(愛知・名城大学) 久保昂也(東京・早稲田大)
    成年部:Ⅱ部男子ライトヘビー級 山守貴仁(愛知・愛知大学) 小林潤弥(愛知・名城大学) 須崎魁(愛知・愛知大学)
    成年部:Ⅱ部男子ハイパー級 執行竜也(愛知・北名古屋) 奥田晃大(愛知・愛知大学) 滝口航(東京・早稲田大)
    成年部:Ⅰ部女子マイクロ級 高橋実花(愛知・岡崎) 清水有紗(三重・津) 大沢彩乃(東京・早稲田大)
    成年部:Ⅰ部男子マイクロ級 稲垣吉将(岐阜・岐阜本部) 日比野遼平(岐阜・岐阜本部) 小林匠(愛知・名城大学)
    成年部:Ⅰ部女子ライト級 堀内紗名(東京・早稲田大) 岡本芳恵(愛知・安城)  
    成年部:Ⅰ部男子ライト級 齋藤啓介(東京・早稲田大) 西尾太我(岐阜・岐阜本部) 稲葉涼(愛知・安城)
    成年部:Ⅰ部男子ミドル級 藤本直人(東京・六本木) 宇山弘行(大阪・大阪大正) 長瀬大城(愛知・尾張一宮)
    成年部:Ⅰ部男子ライトヘビー級 大塚康弘(岐阜・岐阜本部) 堀幸泰(岐阜・岐阜本部) 諸橋遼一(岐阜・岐阜大学)
    カテゴリー:お知らせ,大会結果
    « »