お知らせ

  • カテゴリー

  • 第7回全国新人戦

    2014年6月8日

    AG0V0008_m

    主催  :日本ITFテコンドー協会
    日時  :2014年6月8日
    場所  :岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
    参加人数:271名

     

     年を追うごとに発展していく大会に、協会の着実な成長を実感しています。
    また試合内容でも、少年部は試合に敗れ、悔し泣きをしている子たちが大勢見られました。
    この光景に今後の子供たちの成長を期待せずにはいられません。
    来年も大会内容、試合内容ともに大きく発展することでしょう。
    最後に、大きな大会ということで、大会を運営した審判団のみなさん、スタッフのみなさん、大変感謝しております。ありがとうございました。
    日本ITFテコンドー協会 事務局長 岸玄二

     

    優勝 準優勝 第3位
    少年部 トゥル 白帯・初級 低学年 山田清信(岐阜・本部) 竹島光晟(愛知・一宮) 水野駈(愛知・岡崎)
    高学年 馬渕藍央(岐阜・本部) 浅野晴日(岐阜・本部) 黒川遥加(岐阜・本部)
    白帯・上級 低学年 高橋理瑠(岐阜・本部) 高橋真守(岐阜・本部) 山口朝也(岐阜・本部)
    高学年 竹島琉晟(愛知・一宮) セネンテ カオリ サシル
    (岐阜・本部)
    鳥居波駆斗(愛知・安城)
    黄帯 小学1年生以下 宮田歩実(岐阜・本部) 山田彩愛(岐阜・本部) 新屋 諒太(岐阜・北)
    小学2年生 清水悠叶(愛知・岡崎) 森川好葉(三重・津) 小山暖来(岐阜・本部)
    小学3年生 櫻井翔悟(岐阜・本部) 山口莉衣(岐阜・本部) 藤田歩湧斗(岐阜・本部)
    小学4年生 伊藤快生(岐阜・本部) 鈴木杏(岐阜・東) 高橋歩夢(岐阜・本部)
    高学年 戸田はる(三重・四日市 横市寛太(三重・津) 井上さくら(岐阜・本部)
    緑帯 低学年 山田聖琉(岐阜・本部) 西尾一冴(岐阜・本部) 宮田來実(岐阜・本部)
    高学年 松林秀太(岐阜・本部) 梅村柊(三重・四日市) 恩田菜摘(岐阜・南)
    青帯 木俣快也(愛知・岡崎) 西田裕翔(三重・津) 岩田晴太(岐阜・本部)
    赤帯 村松七海(愛知・岡崎) 榊原和真(岐阜・本部) 西田翔輝(三重・津)
    マッソギ マイクロ級 清水美零(愛知・岡崎) 清水悠叶(愛知・岡崎) 村松風花(愛知・岡崎)
    ライト級 低学年 上野順也(岐阜・本部) 西尾一冴(岐阜・本部) 戸田涼子(三重・四日市)
    中学年 西田裕翔(三重・津) 松尾典磨(岐阜・本部) 宮田來実(岐阜・本部)
    高学年 岩田晴太(岐阜・本部) 松林秀太(岐阜・本部) 宇野仁弥(愛知・岡崎)
    男子ミドル級 低学年 鈴木海斗(愛知・安城) 三田卓実(愛知・岡崎) 澁谷歩夢(岐阜・本部)
    高学年 宮崎史成(東京・光が丘) 水野航(愛知・岡崎) 桐明 冬聖(東京・板橋)
    男子ハイパー級 小津拓摩(三重・津) 西田翔輝(三重・津) 榊原和真(岐阜・本部)
    女子ヘビー級 村松七海(愛知・岡崎) 堀内碧(三重・四日市) 井上さくら(岐阜・本部)
    女子ハイパー級 栗原夢野(東京・光が丘) 古川莉咲(東京・光が丘) 大石実依子(東京・光が丘)
    パワーブレイキング 小学1年生以下 恩田匠(岐阜・南)
    小学2年生 西尾一冴(岐阜・本部)
    小学3年生 成田憲士郎(岐阜・南)
    小学4年生 野津海渡(岐阜・本部)
    小学5年生 恩田菜摘(岐阜・南)
    小学6年生 梅村省吾(三重)
    スペシャル
    テクニック
    小学1年生以下 吉村綾真(岐阜・本部)
    小学2年生 戸田涼子(三重・四日市)
    小学3年生 鈴木海斗(愛知・安城)
    小学4年生 安野実夏(岐阜・北)
    小学5年生 河内うらら(東京・六本木)
    小学6年生 村松七海(愛知・岡崎)
    中学生 トゥル 男子 黄・緑帯 宮川侑大(岐阜・本部) 上野勝太(岐阜・本部) 西尾太我(岐阜・本部)
    青・赤帯 宇野弦汰(愛知・岡崎) 西尾晟一(岐阜・本部) 大山理佑司(三重・津)
    女子 宮崎史苑(東京・光が丘) 一村珠生(三重・津) 高橋実花(岡崎)
    マッソギ 男子 中量級 眞木健成(岐阜・本部) 浅野大也(岐阜・本部) 上野勝太(岐阜・本部)
    重量級 安藤旺(東京 六本木) 西尾晟一(岐阜・本部) 伊藤佐介(東京・光が丘)
    女子 山本めぐ(岐阜・本部) 高橋実花(岡崎) 宮崎史苑(東京・光が丘)
    パワーブレイキング 男子 安藤旺(東京 六本木)
    女子 平木佐紀(岐阜・本部)
    スペシャル
    テクニック
    男子 安藤旺(東京 六本木)
    女子 山本めぐ(岐阜・本部)
    成年部 トゥル 男子 黄・緑帯 森元海斗(岐阜・本部) 藤崎隆伸(静岡大学/浜松) 稲葉涼(愛知・愛知大学)
    青・赤帯 宇山弘行(大阪・大正) 高橋祐太(東京・早稲田大学) 北井亮佑(岐阜・岐阜大学)
    女子 黄・緑帯 有賀優(岐阜・本部) 岡本芳恵(愛知・安城) 嶋崎麻倫(岐阜・本部)
    青・赤帯 廣瀬志帆(岐阜・本部) 砂子未有(東京・早稲田大学) 吉川絵麻(東京・早稲田大学)
    マッソギ 男子 マイクロ級 塚本満也(愛知・名城大学) 藤崎隆伸(静岡大学/浜松) 伊藤圭佑(愛知・名城大学)
    ライト級 藤原脩大(愛知・愛知大学) 堺亮太(愛知・名城大学) 松村義永(三重・津)
    ミドル級 古川陽一(静岡大学/浜松) 細川卓也(愛知・名城大学) ナランフェリックスジュニア
    (岐阜・本部)
    ヘビー級 塩満智之(大阪・淀川) 内海優祐(東京・早稲田大学) 大塚健一(愛知・一宮)
    女子 マイクロ級 廣瀬志帆(岐阜・本部) 金井夏美(愛知・愛知大学) 吉川絵麻(東京・早稲田大学)
    ライト級 片山裕子(大阪・淀川) 砂子未有(東京・早稲田大学) 貝増聖嘉(岐阜・岐阜大学)
    パワーブレイキング 男子 森元海斗(岐阜・本部)
    女子 豊田真梨奈(愛知・愛知大学)
    スペシャル
    テクニック
    男子 遠山直高(岐阜・岐阜大学)
    女子 堀田りえ(愛知・名西)
    シニア トゥル 男子 小山周一(岐阜・本部) 三岳芳郎(愛知・一宮) 西尾圭一(岐阜・本部)
    女子 新屋 由紀(岐阜・北) 丹羽 朋子(岐阜・北) 堀美奈子(岐阜・本部)
    マッソギ 男子 軽量級 小山周一(岐阜・本部) 亀井隆典(三重・津) 西村 宗基(岐阜・北)
    重量級 成島敏行(岐阜・本部) 西尾圭一(岐阜・本部) 柴田益秀(愛知・一宮)
    組手団体戦 岐阜大学

     

     

    カテゴリー:お知らせ,イベント,大会結果
    « »