お知らせ

  • カテゴリー

  • 第4回三重県テコンドー選手権大会 結果

    2017年5月15日

    第4回三重県テコンドー選手権大会結果

    日時:2017年5月14日(日)
    場所:四日市市三滝武道館 柔道場
    参加人数:95名

    【 トゥル 】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:白帯 田中 冴都
    (三重・四日市)
    尾山 蓮
    (三重・四日市)
    服部 大和
    (三重・四日市)
    少年部:黄帯 藤田 素成
    (岐阜・岐阜本部)
    大室 龍之介
    (岐阜・大垣)
    山下 拓弥
    (愛知・名西)
    少年部:緑帯 男子 岩田 康暉
    (岐阜・岐阜本部)
    加藤 遼途
    (三重・四日市)
    渋谷 海来
    (岐阜・岐阜本部)
    少年部:緑帯 女子 加藤 ひより
    (岐阜・岐阜南)
    櫻井 珠喜
    (岐阜県・岐阜本部)
    長島 柚夏
    (愛知・安城)
    少年部:青帯 鳥居 波駆斗
    (愛知・安城)
    山田 清信
    (岐阜・岐阜本部)
    柴田 凌雅
    (愛知・安城)
    少年部:赤帯 男子 西尾 一冴
    (岐阜・岐阜本部)
    藤田 歩湧斗
    (岐阜・岐阜本部)
    鈴木 海斗
    (愛知・安城)
    少年部:赤帯 女子 小山 暖来
    (岐阜・岐阜本部)
    戸田 涼子
    (三重・四日市)
    伊藤 希歩
    (岐阜・岐阜本部)
    中学生:男子Ⅱ部 安田 拓夢
    (岐阜・岐阜本部)
    森川 夢都
    (三重・津)
    別所 優太
    (三重・津)
    中学生:男子Ⅰ部 山田 聖琉
    (岐阜・岐阜本部)
    宇野 仁弥
    (愛知・岡崎)
    丹羽 真弘
    (岐阜・岐阜本部)
    成年:男子Ⅱ部 小牧 勇太
    (石川・金沢)
    田中 涼太
    (愛知・名城大学)
    海士部 誉士
    (愛知・名城大学)
    成年:女子Ⅱ部 粂 柚里
    (愛知・岡崎)
    服部 亜央衣
    (愛知・愛知大学)
    長島 さとみ
    (愛知・安城)
    成年:男子Ⅰ部 平木 辰哉
    (岐阜・岐阜本部)
    宇野 弦汰
    (愛知・岡崎)
    西尾 晟一
    (岐阜・岐阜本部)

     

    【 マッソギ 】

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:男子ライト級 松岡 大地
    (岐阜・岐阜南)
    水野 駈
    (愛知・岡崎)
    加藤 遼途
    (三重・四日市)
    少年部:女子ライト級 名和 華子
    (岐阜・大垣)
    名和 夢子
    (岐阜・大垣)
     
    少年部:男子ミドル級 藤田 歩湧斗
    (岐阜・岐阜本部)
    木下 想太郎
    (愛知・安城)
    鳥居 波駆斗
    (愛知・安城)
    少年部:女子ミドル級 伊藤 希歩
    (岐阜・岐阜本部)
    森川 好葉
    (三重・津)
    加藤 ひより
    (岐阜・岐阜南)
    少年部:男子ヘビー級 後藤 亮賀
    (三重・四日市)
    加藤 諒真
    (三重・四日市)
    渋谷 歩夢
    (岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子ハイパー級 鈴木 海斗
    (愛知・安城)
    山下 拓弥
    (愛知・名西)
    吉村 匡矢
    (岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子ハイパー級 長島 柚夏
    (愛知・安城)
    戸田 涼子
    (三重・四日市)
    別所 彩乃
    (三重・津)
    中学生:男子Ⅱ部軽量級 森川 夢都
    (三重・津)
    安田 拓夢
    (岐阜・岐阜本部)
    一村 錦治
    (三重・津)
    中学生:男子Ⅰ部軽量級 宇野 仁弥
    (愛知・岡崎)
    伊藤 快生
    (岐阜・岐阜本部)
    水野 航
    (愛知・岡崎)
    成年部:男子Ⅱ部マイクロ級 伊東 葵
    (愛知・愛知大学)
    西村 英仁
    (岐阜・岐阜大学)
    白井 一生
    (愛知・愛知大学)
    成年部:男子Ⅱ部ライト級 小津 拓摩
    (三重・津)
    海士部 誉士
    (愛知・名城大学)
    栗本 智啓
    (愛知・名城大学)
    成年部:女子Ⅱ部ライト級 白野 藍梨
    (愛知・安城)
    粂 柚里
    (愛知・岡崎)
    長島 さとみ
    (愛知・安城)
    成年部:男子Ⅱ部ミドル級 内田 宇宙
    (愛知・名城大学)
    鷲山 伸二
    (岐阜・岐阜本部)
    足立 拓海
    (愛知・名城大学)
    成年部:男子Ⅱ部ライトヘビー級 バゼミニエクス ジョン
    (三重・津)
    小林 潤弥
    (愛知・名城大学)
    谷川 興介
    (愛知・名城大学)
    成年部:男子Ⅰ部ライト級 平木 辰哉
    (岐阜・岐阜本部)
    西尾 晟一
    (岐阜・岐阜本部)
    小牧 勇太
    (石川・金沢)
    シニア:重量級 西尾 圭一
    (岐阜・岐阜本部)
    今西 裕
    (石川・金沢)
    森永 強
    (三重・津)
    カテゴリー:お知らせ,大会結果
    « »