お知らせ

  • カテゴリー

  • 第9回全国新人戦 結果

    2016年7月16日

    4T8A6373

    4T8A6380

     

    主催  :日本ITFテコンドー協会
    日時  :2016年7月10日
    場所  :岐阜メモリアルセンター で愛ドーム
    参加人数 :266名

     

    トゥル(型)

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:白帯 未就学児 水野 樹(愛知・岡崎) 澤田 采実(岐阜・岐阜北) 名和 夢子(岐阜・大垣)
    少年部:白帯 小学一年生 藤田 素成(岐阜・岐阜本部) 木下 旺次郎(愛知・安城) 蓑輪 航(三重・四日市)
    少年部:白帯 小学二年生以上 広瀬 晏士(岐阜・岐阜南) 中島 至悠(岐阜・岐阜本部) 渡辺 萌生(岐阜・大垣)
    少年部:黄帯 小学一年生以下 伊藤 崚成(三重・四日市) 加藤 遼途(三重・四日市) 三好 宏青(大阪・大正)
    少年部:黄帯 小学二年生 水野 駈(愛知・岡崎) 堀 隼優(岐阜・岐阜本部) 山口 朝也(岐阜・岐阜本部)
    少年部:黄帯 小学三・四年生 岩田 康暉(岐阜・岐阜本部) 堀江 真央(岐阜・岐阜南) 平井 彗翔(岐阜・岐阜南)
    少年部:黄帯 小学五・六年生 立原 隼伍(愛知・豊橋) 長島 柚夏(愛知・安城) 藤田 真依(岐阜・岐阜北)
    少年部:緑帯 小学三年生以下 川嶋 那奈(大阪・淀川) 村松 風花(愛知・岡崎) 高橋 心菜(岐阜・岐阜本部)
    少年部:緑帯 小学四年生 小島 礼聖(愛知・尾張一宮) 浅野 晴日(岐阜・岐阜本部) 清水 悠叶(愛知・岡崎)
    少年部:緑帯 小学五・六年生 清水 美零(愛知・岡崎) 枝川 昇平(岐阜・岐阜本部) 久保田 渚斗(愛知・尾張一宮)
    少年部:青帯 小学四・五年生 鈴木 海斗(愛知・安城) 小山 暖来(岐阜・岐阜本部) 渋谷 歩夢(岐阜・岐阜本部)
    少年部:青帯 小学六年生 水野 航(愛知・岡崎) 伊藤 快生(岐阜・岐阜本部) 松尾 典磨(岐阜・岐阜本部)
    少年部:赤帯 赤塚 陸(岐阜・岐阜本部) 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 山田 聖琉(岐阜・岐阜本部)
    中学生:男子 宮川 侑大(岐阜・岐阜本部) 宇野 仁弥(愛知・岡崎) 西尾 太我(岐阜・岐阜本部)
    成年部:男子 白・黄・緑帯 小牧 勇太(石川・金沢) 山守 貴仁(愛知・愛知大学) 細川 悦希(岐阜・岐阜本部)
    成年部:男子 青・赤帯 小林 匠(愛知・名城大学) 松口 大佑(三重・津) 横井 真人(岐阜・岐阜東)
    シニア:男子 白・黄・緑帯 堀 幸泰(岐阜・岐阜本部) 大野 憲治(愛知・尾張一宮) 堀 真樹(岐阜・岐阜本部)
    シニア:男子 青・赤帯 福留 篤広(大阪・淀川) 落合 秀治(三重・津) 工藤 慎也(大阪・淀川)
    成年部:女子 白・黄・緑帯
    ※中学生女子を統合
    遠藤 綾華(愛知・愛知大学) 植野 雅子(岐阜・岐阜大学) 馬場 夏初(三重・津)
    成年部:女子 青・赤帯
    ※中学生女子を統合
    有賀 優(岐阜・岐阜本部) 堀田 りえ(愛知・名西) 岡本 芳恵(愛知・安城)
    シニア:女子 新屋 由紀(岐阜・岐阜北) 横市 道子(三重・津) 長島 さとみ(愛知・安城)

     

    マッソギ(組手)

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    少年部:男子マイクロ級 松岡 大地(岐阜・岐阜南) 山口 朝也(岐阜・岐阜本部) 平山 雄極(大阪・大正)
    少年部:男子ライト級
    小学三年生以下
    山田 清信(岐阜・岐阜本部) 恩田 匠(岐阜・岐阜南) 竹中 新(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子ライト級
    小学四年生以上
    山田 聖琉(岐阜・岐阜本部) 松岡 卓弥(岐阜・岐阜南) 高橋 聖那(大阪・天満)
    少年部:男子ミドル級
    小学四年生以下
    西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 柴田 凌雅(愛知・安城) 清水 琉生(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子ミドル級
    小学五年生以上
    伊藤 快生(岐阜・岐阜本部) 藤田 歩湧斗(岐阜・岐阜本部) 枝川 昇平(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子ヘビー級 水野 航(愛知・岡崎) 松尾 典磨(岐阜・岐阜本部) 赤塚 陸(岐阜・岐阜本部)
    少年部:男子ハイパー級 大洞 伸悟(岐阜・岐阜本部) 鈴木 海斗(愛知・安城) 米倉 大夢(大阪・大正)
    成年部:男子マイクロ級 伴 亮平(愛知・愛知大学) 小林 昌平(石川・金沢) 小林 匠(愛知・名城大学)
    成年部:男子ライト級 伊東 慶将(愛知・名城大学) 小牧 勇太(石川・金沢) 中武 良基(愛知・安城)
    成年部:男子ミドル級 藤原 脩大(愛知・愛知大学) 木下 勇弥(愛知・尾張一宮) 近田 徹(大阪・淀川)
    成年部:男子ヘビー級 福留 篤広(大阪・淀川) 桂川 和季(愛知・名城大学) バゼミニエクス ジョン(三重・津)
    中学生:男子軽量級 大城 俊希(大阪・大正) 丹羽 真弘(岐阜・岐阜本部) 宇野 仁弥(愛知・岡崎)
    中学生:男子中量級 宮川 侑大(岐阜・岐阜本部) 榊原 和眞(岐阜・岐阜本部) 菅原 朋也(大阪・大正)
    中学生:男子重量級 小津 拓摩(三重・津) 西尾 太我(岐阜・岐阜本部) 大洞 俊貴(岐阜・岐阜本部)
    シニア:男子軽量級 小林 好治(岐阜・自衛隊) 亀井 隆典(三重・津) 大野 憲治(愛知・尾張一宮)
    シニア:男子重量級 成島 敏行(岐阜・岐阜本部) 西尾 圭一(岐阜・岐阜本部) 鷲山 伸二(岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子ライト級
    ※女子マイクロ級と統合
    小山 暖来(岐阜・岐阜本部) 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 山田 彩愛(岐阜・岐阜本部)
    少年部:女子ミドル級 別所 彩乃(三重・津) 小島 礼聖(愛知・尾張一宮) 堀江 真央(岐阜・岐阜南)
    少年部:女子ヘビー級 村山 音(大阪・淀川) 恩田 紗波(岐阜・岐阜南) 戸田 涼子(三重・四日市)
    成年部:女子マイクロ級 有賀 優(岐阜・岐阜本部) 金井 夏美(愛知・愛知大学) 堀田 りえ(愛知・名西)
    成年部:女子ライト級 渡邉 はるか(静岡・静岡大学) 岡崎 未空(愛知・愛知大学) 岡本 芳恵(愛知・安城)
    成年部:女子ミドル級 片山 裕子(大阪・淀川) 佐橋 あすか(岐阜・岐阜大学)
    中学生:女子重量級
    ※中量級と統合
    白野 藍梨(愛知・安城) 村山 歌(大阪・淀川) 鳥居 愛美(愛知・安城)
    シニア:女子重量級 竹内 香織(愛知・尾張一宮) 長島 さとみ(愛知・安城)

     

    パワーブレイキング

    小学1年生以下 枝川 綾之介(岐阜・岐阜本部)
    小学2年生 水野 駈(愛知・岡崎)
    小学3年生 平井 彗翔(岐阜・岐阜南)
    小学4年生 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部)
    小学5年生 後藤 亮賀(三重・四日市)
    小学6年生 水野 航(愛知・岡崎)
    中学生男子 小津 拓摩(三重・津)
    中学生女子 鳥居 愛美(愛知・安城)
    成年男子 森 健匠(三重・四日市)
    成年女子 堀田 りえ(愛知・名西)

     

    スペシャルテクニック

    小学1年生以下 加藤 遼途(三重・四日市)
    小学2年生 大岩 桔平(岐阜・岐阜東)
    小学3年生 吉村 綾真(岐阜・岐阜本部)
    小学4年生 戸田 涼子(三重・四日市)
    小学5年生 鈴木海斗(愛知・安城)
    小学6年生 水野 航(愛知・岡崎)
    中学生男子 菅原 朋也(大阪・大正)
    中学生女子 鳥居 愛美(愛知・安城)
    成年男子 小牧 勇太(石川・金沢)
    成年女子 渡邉 はるか(静岡・静岡大学)

     

    団体戦・マッソギ男子

    優勝 石川県チーム

    カテゴリー:お知らせ,イベント,大会結果
    « »