お知らせ

  • カテゴリー

  • 第8回全国新人戦 結果

    2015年6月25日

    0A3A3195

    0A3A3185

     

    主催  :日本ITFテコンドー協会
    日時  :2015年6月21日
    場所  :岐阜メモリアルセンター で愛ドーム

     

     今年も盛大に開催することができたことを感謝いたします。
    ちびっ子白帯からベテランシニアまでが9コートに分かれて優勝を目指す姿に会場は大いに盛り上がりました。
    年々色帯のレベルが上がってきているのを見ていると、この中から近々多くの黒帯が誕生することを期待できました。
    またこのような大きな大会を開催するにあたり、スタッフ、審判団に多大な協力をいただきました。本当にお疲れ様でした。

    新人戦の開会式前には日本ITFテコンドー協会の任命式が行われ、大勢の人の前で2名が副師範に正式に任命されました。
    ○副師範任命者
    北内陽介 三段(関西)
    村長征憲 三段(関西)

    今後の活躍に期待しましょう。

    日本ITFテコンドー協会 事務局長 岸玄二

     

    カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
    ≪トゥル≫少年部
    白帯 未就学児 伊藤 陵成(三重・四日市) 清水 麻央(愛知・岡崎) 坪内 悠斗(岐阜・岐阜南)
    白帯 小学1、2年生 北瀬 史人(愛知・尾張一宮) 永田 煌弥(岐阜・岐阜南) 日々野 惺真(岐阜・大垣)
    白帯 小学3年生以上 安田 拓夢(岐阜・大垣) 原賀 涼輔(岐阜・岐阜本部) 藤田 真依(岐阜・岐阜北)
    黄帯 小学1年生以下 山田 彩愛(岐阜・岐阜本部) 高橋 心菜(岐阜・岐阜本部) 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部)
    黄帯 小学2年生 竹中 新(岐阜・岐阜本部) 山田 清信(岐阜・岐阜本部) 吉村 綾真(岐阜・岐阜本部)
    黄帯 小学3年生 小島 礼聖(愛知・尾張一宮) 北瀬 隼人(愛知・尾張一宮) 浅野 晴日(岐阜・岐阜本部)
    黄帯 小学4年生 加藤 諒真(三重・四日市) 竹島 琉晟(愛知・尾張一宮) 山下 拓弥(愛知・名西)
    黄帯 小学5、6年生 波多野 美胡音(愛知・岡崎) 後藤 悠成(岐阜・岐阜本部) 小島 梨聖(愛知・尾張一宮)
    緑帯 小学1、2、3年生 清水 悠叶(愛知・岡崎) 清水 琉生(岐阜・岐阜本部) 小山 暖来(岐阜・岐阜本部)
    緑帯 小学4年生 澁谷 歩夢(岐阜・岐阜本部) 櫻井 翔悟(岐阜・岐阜本部) 藤田 歩湧斗(岐阜・岐阜本部)
    緑帯 小学5、6年生  山田 聖琉(岐阜・岐阜本部)  伊藤 快生(岐阜・岐阜本部)  丹羽 真弘(岐阜・岐阜本部)
    青、赤帯 西尾 一牙(岐阜・岐阜本部) 木俣 快也(愛知・岡崎) 宇野 仁弥(愛知・岡崎)
    ≪トゥル≫中学生男子  西尾 太我(岐阜・岐阜本部) 長岡 正拳(岡山・岡山)  宮川 侑大(岐阜・岐阜本部)
    ≪トゥル≫成年男子
    白、黄、緑帯  竹島 潤(愛知・名西) 小林 匠(愛知・名城) 稲葉 涼(愛知・愛知大学)
    青、赤帯 藤崎 隆伸(静岡・静大浜松) 西尾 晟一(岐阜・岐阜本部) 高橋 恭裕(岐阜・岐阜大学)
    ≪トゥル≫シニア男子
    白、黄、緑帯  小林 好治(岐阜・自衛隊) 鳥居 邦彦(愛知・安城) 大野 憲治(愛知・一宮)
    青、赤帯  横井 真人(岐阜・岐阜東) 小山 周一(岐阜・岐阜本部) 向畑 昌和(岐阜・岐阜本部)
    ≪トゥル≫中学生女子  戸田 はる(三重・四日市) 一村 珠生(三重・津) 村山 歌(大阪・淀川)
    赤帯 中学生以下/有段 村松 七海(愛知・岡崎) 榊原 和真(岐阜・岐阜本部) 宇野 弦弥(愛知・岡崎)
    ≪トゥル≫成年女子
    白、黄、緑帯  貝増 聖嘉(岐阜・岐阜大学) 金井 夏美(愛知・愛知大学) 遠藤 綾華(愛知・愛知大学)
    青、赤帯  有賀 優(岐阜・岐阜本部) 堀田 りえ(愛知・名西) 岡本 芳恵(愛知・安城)
    ≪トゥル≫シニア女子 新屋 由紀(岐阜・岐阜北) 丹羽 朋子(岐阜・岐阜北) 田中 智佳子(三重・津)
    ≪マッソギ≫少年部男子
    マイクロ級  清水 悠斗(愛知・岡崎) 浅野 晴日(岐阜・岐阜本部) 水野 駆(愛知・岡崎)
    ライト級 小学1、2年生  吉村 綾真(岐阜・岐阜本部)  山田 清信(岐阜・岐阜本部) 澁谷 海来(岐阜・岐阜本部)
    ライト級 小学3年生  清水 琉生(岐阜・岐阜本部) 畑 栄一郎(岐阜・岐阜東) 松岡 卓弥(岐阜・岐阜南)
    ライト級 小学4年生以上  木俣 快也(愛知・岡崎)  山田 聖琉(岐阜・岐阜本部) 櫻井 翔悟(岐阜・岐阜本部)
    ミドル級 小学4年生以下  八田 銀琉(岐阜・岐阜本部) 西尾 一牙(岐阜・岐阜本部)  澁谷 歩夢(岐阜・岐阜本部)
    ミドル級 小学5年生以上  宇野 仁弥(愛知・岡崎) 伊藤 快生(岐阜・岐阜本部) 松尾 典磨(岐阜・岐阜本部)
    ヘビー級  水野 航(愛知・岡崎) 赤塚 陸(岐阜・岐阜本部) 鈴木 海斗(愛知・安城)
    ≪マッソギ≫成年部男子
    マイクロ級 伴 亮平(愛知・愛知大学) 藤崎 隆伸(静岡・静大浜松) 伊藤  圭佑(愛知・名城大学)
    ライト級  藤原 脩太(愛知・愛知大学)  伊東 慶将(愛知・名城大学)  山本 真澄(石川・金沢)
    ミドル級  杉谷 剛弘(愛知・名城大学) 近田 徹(大阪・淀川) 竹内 大貴(愛知・名城大学)
    ヘビー級  大塚 健一(愛知・尾張一宮) 臼井 久高(愛知・尾張一宮) 福留 篤広(大阪・淀川)
    ≪マッソギ≫中学生男子
    軽量級  宇野 弦汰(愛知・岡崎) 榊原 和真(岐阜・岐阜本部)  長岡 拳真(岡山・岡山)
    中量級 浅野 大也(岐阜・岐阜本部)  宮川 侑大(岐阜・岐阜本部) 板崎 怜央(岡山・岡山)
    重量級  長岡 正拳(岡山・岡山)  戸田 正成(三重・四日市)
    ≪マッソギ≫シニア男子
    軽量級  小山 周一(岐阜・岐阜本部)  亀井 隆典(三重・津) 小林 好治(岐阜・自衛隊)
    重量級  成島 敏行(岐阜・岐阜本部) 大山 淳也(愛知・尾張一宮) 中平 一隆(愛知・名西)
    ≪マッソギ≫少年部女子
    マイクロ級  清水 美零(愛知・岡崎)  木俣 佳子(愛知・岡崎) 小山 暖来(岐阜・岐阜本部)
    女子ライト級  木野 光(静岡・浜松)  森川 好葉(三重・津) 村松 風花(愛知・岡崎)
    ミドル級  宇山 さくら(大阪・大正) 戸田 涼子(三重・四日市)  恩田 紗波(岐阜・岐阜南)
    ヘビー級 恩田 菜摘(岐阜・岐阜南) 河口 晴咲(岐阜・岐阜南)
    ≪マッソギ≫成年部女子
    マイクロ級  金井 夏美(愛知・愛知大学) 有賀 優(岐阜・岐阜本部) 堀田 りえ(愛知・名西)
    ライト級 小池 あかり(静岡・静大静岡) 豊田 真梨奈(愛知・愛知大学) 岡本 芳恵(愛知・安城)
    ミドル級 池田 千夏(愛知・名西) 渡邉 はるか(静岡・静静岡)
    ≪マッソギ≫中学生女子
    軽量級  村松 七海(愛知・岡崎) 堀内 碧(三重・四日市) 村山 歌(大阪・淀川)
    重量級 栗原 夢野(東京・光が丘) 河内 ひな(東京・六本木) 古川 莉咲(東京・光が丘)
    ≪マッソギ≫シニア女子 竹内 香織(愛知・尾張一宮) 新屋 由紀(岐阜・岐阜北) 丹羽 朋子(岐阜・岐阜北)
    ≪パワーブレイキング≫
    小学1年生以下 趙 江(東京・青山)
    小学2年生  吉村 綾真(岐阜・岐阜本部)
    小学3年生  八田 銀琉(岐阜・岐阜本部)
    小学4年生 成田 憲士郎(岐阜・岐阜南)
    小学5年生 西田 裕翔(三重・津)
    小学6年生 恩田 菜摘(岐阜・岐阜南)
    中学生男子 西田 翔輝(三重・津)
    中学生女子 栗原 夢野(東京・光が丘)
    成年男子 臼井 久高(愛知・尾張一宮)
    成年女子 豊田 真梨奈(愛知・愛知大学)
    ≪スペシャルテクニック≫
    小学1年生以下 高橋 優誠(愛知・岡崎)
    小学2年生  山田 清信(岐阜・岐阜本部)
    小学3年生 戸田 涼子(三重・四日市)
    小学4年生 鈴木 海斗(愛知・安城)
    小学5年生 伊藤 快生(岐阜・岐阜本部)
    小学6年生 横市 寛太(三重・津)
    中学生男子 浅野 大也(岐阜・岐阜本部)
    中学生女子 村松 七海(愛知・岡崎)
    成年男子  大塚 健一(愛知・尾張一宮)
    成年女子 小池 あかり(静岡・静大静岡)

     

     

    カテゴリー:お知らせ,イベント,大会結果
    « »